Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 00:28
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы необходимым введение такой электронной услуги как электронный дневник?
Всего ответов: 76
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

28 ноября - 4 декабря 2016 года Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

К Интернет-флешмобу #СТОПВИЧСПИД может присоединиться любой желающий. 
Каждому участнику предлагается скачать с сайта 
стопвичспид.рф плакат акции, сделать фото с плакатом в руках и опубликовать его в любой социальной сети с использованием в тексте хештегов #СтопВИЧСПИД и  ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2016 выпал первый, ещё теплый, но уже по-настоящему зимний снег! Природа выбрала этот день не случайно – в одиннадцать часов утра началось торжественное празднование  125-летнего юбилея Ремонтненской гимназии № 1!  Это был первый юбилейный подарок, и ведь сделала его сама природа!..

 

Такое начало дня предвосхитило теплую уютную атмосферу праздника. Поздравительные телеграммы и письма летели со всех краев нашей страны! Зал был полон гостей, которые на самом деле совсем не гости, а самые настоящие хозяева праздника, - выпускники разных лет нашего образовательного учреждения.  Желающих поздравить было великое множество, а потому торжество длилось целых три часа. С.А. Пожидаев вручил официальный документ - «Свидетельство о рождении», в котором  сказано, что 17 ноября 1891 года в Ремонтном открылась церковно-приходская школа, ставшая прародительницей нынешней гимназии.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

25  ноября 2016 года в гимназии состоялось  родительское собрание «Итоговое сочинение, как допуск к государственной итоговой аттестации» для родителей (законных представителей) выпускников 11-го класса гимназии.

Заместитель директора М.Л.Монина ознакомила родителей о порядке проведения итогового сочинения, сроках и продолжительности итогового сочинения, критериях оценивания итогового сочинения, о повторном допуске к итоговому сочинению, о том, что разрешено и запрещено иметь на итоговом сочинении, о правилах поведения на итоговом сочинении, о местах размещения документов, касающихся итогового сочинения.

Основная дата написания итогового сочинения 07 декабря 2016 года. Повторно написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, а также участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не закончившие написание по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки первая среда февраля 2017 года и первая среда мая 2017 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в гимназии состоялся вечер отдыха для старшеклассников «Добрейший вечерОК». Темой вечера стали любимые молодежью батлы! В переводе с английского battle означает «битва». Две команды, сформированные рандомно, прошли несколько испытаний.

Для начала в первом раунде мы попели от души.

Затем пришёл черёд рэп-битвы. Традиция проводить подобные «сражения»  появились в середине 70-ых в США. Традиция батлов подарила миру такого рэп-исполнителя как Эминем. В России самым известным мероприятием подобного рода является батл «VERSUS». Самый известный исполнитель Oxххymiron. Возможно, и среди наших гимназистов есть будущие звезды! Именно с целью - их найти, и прошёл этот раунд.

В третьем раунде задача игроков была такой: с помощью подручных материалов показать пародию на известного исполнителя выбранного случайным путем. Выбор пал на звезд российской эстрады Николая Баскова и Тимати.

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (1)

25 ноября в нашей гимназии состоялся день проведения открытых уроков.

Как обычно проведению уроков предшествовала серьёзная подготовка. Учителя и гимназисты находились в состоянии повышенного эмоционального и психологического напряжения и достойно выдержали это испытание. Пошло четыре насыщенных, продуктивных урока.  

... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

"Донской свой край люби и знай!" под таким названием стартовал региональный социальный проект по нравственно–патриотическому воспитанию, презентация которого состоялась  с 1 по 5 ноября  на 13-м Межрегиональном семинаре «Без творчества нет учителя»  в посёлке Лазаревском Краснодарского края.

Проект организован областным  институтом повышения квалификации учителей и клубом "Учитель года Дона".

Главная задача проекта - систематизировать, обобщить и   ретранслировать  накопленный опыт учителей – новаторов на уровне муниципальном и региональном уровне, как центров патриотического, нравственного воспитания школьников.

В нашей гимназии накоплен многолетний педагогический опыт в деле воспитания патриотизма.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: wwwdenic | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Каждый человек, побывавший в таких городах как Ростов-на-Дону, Элиста, Волгодонск, Москва, наверное, не мог просто так пройти мимо стенда с надписью "я люблю...". Каждый старался запечатлеть этот момент, сделать фото на память.
Накануне празднования юбилея Гимназии мы с одноклассниками долго не могли придумать, что же такое интересное подарить, чтобы запомниться на долгие годы. И здесь мы вспомнили о фишке  с большим сердцем. Решили, что мы однозначно должны сделать САМИ, своими руками  такой стенд с надписью "я люблю гимназию".

Идея была очень крутой, Ольга Ивановна, наш классный руководитель, её, конечно же, поддержала. И не теряя времени, мы стали собирать материал для подарка: купили доски, краски, кисти. Каждый учащийся нашего класса приложил руку к отделке. По ходу создания стенда у наших мальчиков открылся талант плотников-маляров, а девочки пусть и ненадолго, но побывали в роли дизайнеров, рисуя и раскрашивая буквы.

 

И теперь любой гость Гимназии ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: wwwdenic | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Одной из главных задач, которые ставит перед собой гимназия, является развитие духовно-нравственной личности.

                С целью расширения кругозора учащихся, ознакомления их с особенностями быта и нравов донского казачества, их нравственного потенциала, развития творческих возможностей, интереса к различным видам искусства, воспитания любви к малой родине обучающиеся 4 «Б» класса МБОУ Ремонтненская гимназия №1 28 октября 2016 года побывали  на Семикаракорском фаянсовом заводе&laq ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: wwwdenic | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Уж в четвертый раз гимназисты открывают для себя постолимпийский Сочи. На Красной  Поляне поднялись на высоту 1,400 метров над уровнем моря в комфортабельных гондолах. Из окна нашего автобуса мы видели на склонах гор крутые виражи горнолыжных трасс. Фристайл спуск даже на таком отдалении от автомобильной  трассы казался просто огромным. Туда-сюда снуют электрички по новым построенным железным дорогам. Инфраструктура города и его окрестностей очень развита и можно поверить, что мы попали за границу. Протяженность Сочи составляет около 145 км, большую часть из которых посмотрели и мы. Красоту ночного города смогли ощутить в самом его сердце - на Театральной площади и возле морского вокзала, где кстати, снимались кадры известного фильма "Бриллиантовая рука". Экзотические растения и само побережье не смогли оставить нас равнодушными.

Субтропический климат диктует свои законы. Тонны воды из туч и невозможность  спрятаться под зонтом, яркое солнце и температура под 20 градусов т ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: wwwdenic | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

День ученика

28 октября в гимназии прошёл «День ученика». С раннего утра начались поздравления и подарки для наших гимназистов. Сначала, на торжественной линейке, под бурные аплодисменты обучающихся,  классный руководитель 11 класса О.И. Чежегова  исполнила новый внутригимназический хит «Мы поднимаем руки».  Затем пришло время самого главного подарка, под названием «День самоуправления». В приветственной речи директор гимназии Л.Д. Гончарова пожелала дублёрам с головой окунуться в образовательный процесс и почувствовать на себе всю прелесть и ответственность  труда педагога.  Замещающий в этот день директора  Владимир Буцкий поклялся, что его команда будет беречь гимназию как зеницу ока и обеспечит традиционный для нашего учреждения порядок.

Временная администрация гимназии  сработала слаженно. На уроках учителей-дублеров царили покой и дисциплина.  

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: wwwdenic | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 44 45 »
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024