Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:54
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу нашего сайта
Всего ответов: 67
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Наша гимназия стала победителем в ежегодном межрайонном конкурсе имени Заслуженного учителя РФ  Людмилы Алексеевны Лопатько «Лучшая школа года»!

Конкурс проводится в целях изучения и распространения опыта работы лучших общеобразовательных организаций восточных районов Ростовской области, добившихся высоких результатов в обучении и воспитании учащихся, в целях повышения роли образовательных организаций, привлечения внимания общественности к приоритетным и перспективным направлениям деятельности образовательных учреждений.

Основной задачей конкурса является включение образовательных учреждений восточных районов Ростовской области в социально-значимую деятельность по обеспечению благоустроенной, безопасной, эстетичной общеобразовательной организации.

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

В предверии Дня пожилого человека, детская общественная организация «Беркут»  провела три масштабные акции.

27.09.2016. Ребята младшего звена, совместно с работниками ЦСО, посетили на дому людей пожилого возраста, прочитав стихотворения и спев частушки. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления,  и  старшее поколение  нашего села.

28.09.2016. Старшее и младшее звено детской организации организовали в ЦСО праздничный концерт, который объединил в себе три поколения. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек: звучали  песни, весело и задорно поддерживали зрители юных танцоров, декламировали стихи, а в завершении всем присутствующим вручили скромные, но очень трогательные подарк ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: wwwdenic | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Руководитель районного клуба «Память-Поиск» Бочаров А.Н. и руководитель «Архео-музея» гимназии Лутченко М.И. приняли участие в работе Межрегионального семинара по организации и координации работы поисковых формирований Южного федерального округа «Сохраняя память, думаем о будущем», который  стартовал 23 сентября по Ростовской области. В мероприятии, организованном ООД «Поисковое движение России» и Ростовским областным клубом «Память-Поиск» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», принимали участие более 90 поисковиков и руководителей музеев Боевой Славы Южного федерального округа, а также эксперты со всей России.

Семинар проходил в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», подчеркнула Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, выступая на торжественном открытии мероприятия: «Ростовская область им ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: wwwdenic | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

     

27 сентября 2016 года в 11:00 учащиеся 10 «А» класса приняли участие во  Всероссийском Интернет – уроке  на тему: «Профилактика наркомании в образовательной среде».

    Мероприятие  транслировалось  в сети Интернет. На мероприятии рассматривались  актуальные вопросы профилактики наркомании в образовательной среде и распространения положительного опыта работы в антинаркотической сфере.

    В проведении Интернет-урока приняли  участие представители ГУНК МВД России,  Минобрнауки России,  Минздрава России, а также представители общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере профилактики немедицинского употребления наркотиков в молодежной среде.

 

Просмотров: 512 | Добавил: wwwdenic | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

«Вахта Памяти - Кровь и Слава Миуса осень – 2016»

С 21.09 по 24.09.2016 г.  поисковый отряд «Память-Поиск» Ремонтненской гимназии №1 Дубовой Александр, Юдаев Георгий, Лукьянов Владимир, руководители  отряда Пресмакова О.А., Ребров В.В. приняли участие в областной поисковой экспедиции «Вахта Памяти - Кровь и Слава Миуса осень – 2016», которая проходила  на территории Неклиновского района, Ростовской области.

В тяжелых погодных условиях ребята, не жалея сил, вели поиск погибших бойцов, чтобы с почестями придать земле их останки. Было найдено много страшных находок, свидетельствовавших о кровопролитных боях проходивших на высоте  Самбек. Одна из таких находок, это солдатская буржуйка дававш ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: wwwdenic | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

В четверг, 22.09.2016г. команда Ремонтненской гимназии №1 приняла участие в районной туристско-военной игре «Степными тропами».

Мероприятие проводилось в районе сада «Колония» на территории Ремонтненского сельского поселения. Основной направленностью игры было патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе мероприятия учащиеся показывали  практические навыки действий военно-туристического характера: ориентирования по карте, умение двигаться по азимуту, передвигались по заболоченной местности, изучали действия в состоянии боя при угрозе разрыва гранаты, попадании под огонь пулеметного гнезда, обезвреживали залегшую и окопавшуюся группу пехоты, преодолевали минное поле.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

14 сентября 2016 г. Детская общественная организация  «Беркут» приняла участие в Дне памяти жертв геноцида еврейского народа.

Ребята подготовили сообщение о событии тех времен и возложили цветы к памятнику.

Одной из своих зловещих страниц истории Ремонтного в период оккупации стал массовый расстрел фашистами евреев. На первых порах оккупации их никто не трогал, но 14 сентября 1942 в Ремонтном появилось несколько крытых автомашин, «каких до этого местные жители еще и не видывал ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sergey_pushenko | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

13.09.16 г. 79-летие отмечает  Ростовская область.

В честь этого праздника ДОО «Беркут» вместе с гимназической библиотекой организовали  литературную гостиную, в которую входили книги о замечательных местах нашей области и  ее писателях.

Дети читали стихотворения Ростовских писателей и их биографии. У слушателей осталось неизгладимое впечатление от прочтенного, а так же гордость и чувство патриотизма к своей Родине.

Ростовская область, расти и процветай!

С самыми искренними пожеланиями ДОО «Беркут» Ремонтненской гимназии № 1. 

Просмотров: 529 | Добавил: wwwdenic | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

10.09.2016г. Ремонтненскому району исполнилось 95 лет! Мы рады поздравить всех наших земляков с этим прекрасным праздником! Наши гимназисты и в том числе ДОО «Беркут» приняли активное участие в праздновании юбилея. Около трех сот детей вместе с учителями поставили три самые известные советские кинокартины для детей: «Пеппи  длинный чулок», «Мэри Поппинс», «Буратино». Вокруг царила атмосфера добра и спокойствия.

Еще раз с юбилеем дорогие земляки!

 

   Председатель ДОО «Беркут»: Чекалова Н.

Просмотров: 542 | Добавил: wwwdenic | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

9 сентября 2016 в Ремонтненской гимназии №1  для первоклассников и их родителей прошёл урок в рамках Общероссийской Акции «Безопасная дорога.   Грамота для детей и родителей»

 Отряд ЮИД « Сигнал»  подготовил и продемонстрировал презентацию,  где учащиеся и родители  познакомились с понятиями «Дорожный этикет», «Участники дорожного движения». Дети узнали, какие опасности могут их подстерегать на дороге, тротуаре и пешеходных участках.  По окончанию урока каждый родитель получил от «юидовцев» памятку «Что могу сделать я?»

Всем пешеходам желаем:

«Пусть дорога будет классной и, конечно, Безопасной ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: wwwdenic | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 44 45 »
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024