Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 14:41
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что на нашем сайте вас интересует больше всего?
Всего ответов: 43
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Анализ проведения недели математики и информатики
14:11
Анализ проведения недели математики и информатики

Анализ проведения недели математики и информатики
20.11.17-25.11.17

 

Главной целью проведения недели математики и информатики стало развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.

 

Перед учителями предметниками главными задачами по повышению мотивации к изучению предметов естественно-научного цикла стали:

 

  1. создание условий для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика;
  2. организация плодотворного сотрудничества при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности;
  3. поддержание у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по математике и информатике.

 

Каждый из учителей предметников провел на параллель занимательные викторины, конкурсы.

В «Математическом батле» среди учеников 6-х классов, проводимый Т.Н.Мудрой, команда «Чижи» из 6а класса одержала победу над командой «Дружные ребята» 6б. Ребята проигравшей команды дали честное слово, что в следующем учебном году добьются, как минимум равенства в силах.

Хотим отметить активную позицию учеников 8б класса. Они одержали безоговорочную победу в конкурсах не только по математике, но и по информатике. Не зря они назвали свои команды такими именами : «Активисты» и «Дети Стива Джобса». Особенно запомнились высказывания Никитенко Алексея, 8б: «Широта вашей души соизмерима с оперативной памятью современных персональных компьютеров». Зато ребята из 8в в конкурсе по информатике «Бит» показали мега класс на физминутке, а также проявили смекалку в придумывании новых понятий. Н.И.Шубаева и О.И.Чежегова отметили высокую познавательную активность, связанную с интернет-технологиями.

Команда «Пилоты» 5а сравняла счет с командой «Покемоны» 5б в интеллектуальном конкурсе «В поисках математических приключений». А они их действительно нашли, копали клады, путешествовали в мире чисел и геометрических тел. С.В.Волохова отметила достаточно высокую подготовку ребят. Так держать!

Со счетом 19:19 команды «Пифагор» и «Ньютоны» окончили «Математический бой» Л.И.Черноусовой среди обучающихся 7-х классов. И,  снова победителей и побежденных не оказалось! Победила дружба! Наиболее активными оказались Полоусов С., Донченко Д., Потапенко Г. из 7б, а также Утин И., Козиков Д., Ковалев Д. из 7а класса.

На уроках индивидуального проекта обучающиеся из 10-го класса по-настоящему смогли себя ощутить инженерами новых необычных конструкций, состоящих из геометрических тел.

Кульминацией стал «Математический концерт», который уже традиционно проводится в гимназии в рамках предметной недели. Фойе второго этажа было заполнено участниками и зрителями с 5-го по 11-ый класс. Две больших перемены собирали громкие аплодисменты наши артисты. Понятно, что тексты песен и стихов были связаны с изучаемыми предметами: алгеброй, геометрией, информатикой.

«Остров невезения-везения» исполнила группа из 8б, озорные частушки про учебу в школе и про математику пропели ученики 5б класса. 10 класс исполнил две песни: «Батарейка» - такая необходимая вещь в жизни. Подумайте, как важен заряд на телефоне, когда срочно надо позвонить! Богданова А. и Юдаев Г. сыграли эту песню на гитарах. Вторая песня связана с предстоящей учебой в ВУЗах, ведь не за горами выпуск 2019. Настоящие рэперы из 6б класса показали мастер-класс. Ворожбитов В. и Косенко Н.

По-настоящему порадовали ответы выпускников 2018 в экспериментальном прочтении математических скороговорок. Вот он – час славы! Лучшим декламатором стала Харченко Диана. А классом они спели песню, ставшую уже хитом среди выпускных классов – традиционная «Из Вагантов».

Хочется верить, что искорки знаний, которые учителя зажгли у ребят,  будут разгораться с каждым днем все сильнее и сильнее!

 

Просмотров: 655 | Добавил: wwwdenic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024