Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 19:07
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы электронным дневником?
Всего ответов: 44
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » День Конституции РФ - значимый праздник всей страны!
10:08
День Конституции РФ - значимый праздник всей страны!

День Конституции РФ - значимый праздник всей страны!

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря – один из главных государственных праздников в нашей стране.

Гимназистов с утра встречал информационный стенд, рассказывающий, что 12 декабря 1993 г. всенародным голосованием была принята пятая Конституция Российской Федерации, в которой был сделан выбор в пользу правового государства, свободы и достоинства каждого гражданина.

На телевизионных экранах демонстрировались фильмы, познавательные видео и обучающие мультфильмы для самых маленьких. Затем просветительскую деятельность продолжила информационная группа Ученического совета «Лидер». Гимназисты узнали, что Конституция – это закон, который дети и взрослые должны знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма правового государства и цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Для 4-х классов были проведены библиотечные уроки «День Конституции».  Дети узнали, что для любой страны Конституция - важнейший атрибут государства, символ его достоинства и чести, поэтому уважать и знать Основной закон означает уважать свою страну, уважать самого себя и друг друга.

В социальных сетях ДОО «Беркут» была проведена интернет-акция «Права и свободы нашей страны», которая собрала около 300 просмотров.

Особый акцент в своем выступлении ребята из УС «Лидер» сделали не только на правах детей, но и на обязанностях, которые эти права предполагают. Статья 43 Конституции РФ гласит, что каждый гражданин имеет право на образование, и соответственно обязан учить и учиться, лучше всего если хорошо и отлично. Пусть всем гимназистам в их главном деле сопутствует удача. Главное помнить, что успехи придут к самым трудолюбивым. 

Обучающаяся 6 «А» класса, Магомедова Хадижат, подготовила и представила доклад и презентацию о Дне Конституции на классном часу и родительском собрании. В средних и старших  классах выступающие ребята также донесли до своих одноклассников, что наше государство многонациональное, но права и свободы у всех одинаковы.

Просмотров: 409 | Добавил: wwwdenic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024