Согласно плану методической работы с 14.10 по18.10. в гимназии проходила предметная неделя начальных классов под девизом «Листопад творчества». Она была посвящена Году народного творчества, объявленного на Дону.
Задачами проведения недели стали:
- активизировать познавательную деятельность учащихся;
- содействовать развитию творческих способностей;
- выявлять талантливых учащихся;
- формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе; воспитывать нравственно- эстетическое отношение к миру;
- повышение интереса педагогов к современным педагогическим технологиям

Неделя начальных классов позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

По окончании недели было проведено заседание МО «Начальные классы» и подведены итоги. Сделаны выводы о том, что учителям необходимо активнее внедрять в свою деятельность разнообразные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий, спроектированных в формате ФГОС.

 |