Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 12:38
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы электронным дневником?
Всего ответов: 44
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 29 » «Начало каникул – повод для встречи»
13:29
«Начало каникул – повод для встречи»

Мы, педагогический коллектив Ремонтненской гимназии №1, поздравляем всех ребят и их родителей с началом весенних каникул. Каждая четверть завершается у нас общим делом. В последний учебный день третьей четверти гимназия традиционно организует расширенное тематическое родительское собрание. В этом году его тема:  «Социализация личности учащихся в условиях образовательного процесса».

День начался с практической части, которая  прошла в форме «Учимся вместе» (уроки и мастер-классы проводили родители), в ней приняли участие более 150 родителей. Тематика занятий разнообразна: Общественный смотр знаний, Круглый стол, Экскурсия  в музей, Соревнования «Неразлучные друзья взрослые и дети», Силовой экстрим, Игра «Дорожная азбука», Чаепитие в английских традициях, Все профессии нужны,  все профессии важны. Отзывы родители оставили теплые и  доброжелательные: «Эмоционально, познавательно! Дети активны! Спасибо ведущим, учителю, всем детям!»

На теоретическое просвещение родителей была нацелена часть родительского собрания в РДК. Со сцены разыгрались баталии в виде сценки родительского собрания о том, как привить детям интерес к учебе, с простой истиной от директора гимназии Гончаровой Л.Д.: «Уж коли хочешь ты ребенка обучить, учись с ним вместе, а иначе не прожить!».

Выступающие говорили об актуальности и необходимости таких мероприятий, о важности взаимодействия гимназии и семьи по формированию личности, адаптированной в современном мире, рассказывали о приемах и методах, которые  используют  педагоги  для формирования социализации учащихся, а так же их профессионального воспитания.

И в подтверждении, дети с педагогами и родителями показали таланты в искусстве хореографии, семейного пения и зажигательных танцев.

В завершении, самым активным родителям были вручены благодарственные письма от администрации и педагогов гимназии, как огромным труженикам, которые все свое свободное время посвящают семье, ребенку, помогают найти свое призвание, радоваться вместе с детьми и продолжать двигаться вперед к новым вершинам. И что ценно для гимназии – это первые помощники, союзники, единомышленники.

Желаем всем нашим детям веселых каникул, а родителям успехов в воспитании и обучении!

           

 

Просмотров: 639 | Добавил: sergey_pushenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024