Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 13:54
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что на нашем сайте вас интересует больше всего?
Всего ответов: 43
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » С Юбилеем!
09:43
С Юбилеем!

18 ноября 2016 выпал первый, ещё теплый, но уже по-настоящему зимний снег! Природа выбрала этот день не случайно – в одиннадцать часов утра началось торжественное празднование  125-летнего юбилея Ремонтненской гимназии № 1!  Это был первый юбилейный подарок, и ведь сделала его сама природа!..

 

Такое начало дня предвосхитило теплую уютную атмосферу праздника. Поздравительные телеграммы и письма летели со всех краев нашей страны! Зал был полон гостей, которые на самом деле совсем не гости, а самые настоящие хозяева праздника, - выпускники разных лет нашего образовательного учреждения.  Желающих поздравить было великое множество, а потому торжество длилось целых три часа. С.А. Пожидаев вручил официальный документ - «Свидетельство о рождении», в котором  сказано, что 17 ноября 1891 года в Ремонтном открылась церковно-приходская школа, ставшая прародительницей нынешней гимназии.

 

И именно 17 ноября прошла торжественная праздничная линейка. По её итогам были награждены  самые активные гимназисты. И их набралось немало – целых 37! С поздравлениями и подарками к гимназии обратились представитель ДОО «Беркут» Лемешкина Карина и председатель ученического совета «Лидер» Вершинина Анна. Члены  ученического совета в конце мероприятия спели о том, что гимназисты всегда стремятся вперед и «делают вещи». Линейка окончилась, но впереди нас ждали основные праздничные мероприятия.

Уже утром, 18 ноября, директор гимназии Л.Д. Гончарова в своем приветственном слове отметила, что основа успеха и процветания нашего образовательного учреждения – это тесный союз учеников, учителей и родителей, направленный на достижение общей цели – создание творческой, комфортной атмосферы для роста и развития обучающихся.

Наши гимназисты демонстрировали результаты своего труда в течение всего праздника. Песни, танцы, акробатические номера, театральные постановки – все это лишь малая часть подарков, преподнесенных  родной гимназии от благодарных учеников. Пожелания процветания, новых побед и способных учеников  звучали от уже состоявшихся выпускников в этот день.

Сколько же воспоминаний хранят эти стены! Сколько прожито и пережито, и сколько еще впереди никто не знает, но каждый уверен в том, что у гимназии прекрасное будущее, как и у каждого из её выпускников.

Просмотров: 648 | Добавил: sergey_pushenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024