Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 19.03.2024, 14:21
МБОУ Ремонтненская гимназия №1
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу нашего сайта
Всего ответов: 67
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Вы вложили в нас сердца и души.
10:02
Вы вложили в нас сердца и души.

Вы вложили в нас сердца и души.

Снова осень… Золото её дарит покой и согревает душу, удивляет пышными красками и награждает дарами урожая, заставляет размышлять и даже учит философствовать. Кажется, ещё совсем недавно прозвенел сентябрьский школьный звонок, вновь зовущий ребят за парты, приглашая их в классы. Но уже прошёл целый месяц...

Символично, что празднование Дня учителя приходится на осень… Какая замечательная, светлая, милосердная профессия, которая требует большой самоотдачи, искренности, честных помыслов, оптимизма, веры, любви, активности. Ведь учитель во все времена сеял и сеет « разумное, доброе, вечное»… В течение первой половины недели ребята из ДОО «Беркут» поздравляли своих подшефных учителей с их профессиональным праздником. На протяжении многих лет 24 профессионала  учили и воспитывали ребят, вкладывая в них свою душу.  Многие учителя не смогли прийти на праздничный концерт, но наши гимназисты не оставили их без внимания. Гимназисты каждого класса подарили цветы и подарки учителям, придя к ним домой. За чашкой чая ребята рассказывали о своей школьной жизни, об увлечениях.  В свою очередь, ветераны педагогического труда искренне, с любовью вспоминали своих учеников, свою работу, восхищаясь талантами современных детей и высоким уровнем педагогического мастерства учителей школы.

         «Век живи – век учись», - гласит русская народная пословица. Это про учителей. Человеку интересно жить, пока он кому-то приносит пользу, пока деятелен и успешен. Эта профессия помогает быть активными людьми. Желание учиться – это признак надежды, что в будущем ты передашь свои знания молодому поколению. А значит, будешь нужным своей школе, своим любимым детям. Поэтому, каждый раз поздравляя ветеранов педагогического труда, хочется узнать их историю жизни в стенах родной гимназии.

 

 

 

 

 

Просмотров: 693 | Добавил: wwwdenic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Навигатор
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Президент России
Президент России
...
...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБР
Федеральный портал "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОГО РАЙОНА"
Copyright MyCorp © 2024